Ecole du Nord du XIXème siècle, dans le goût de Rembrandt.
"Tête de jeune homme au chapeau."
Huile sur toile.
41 x 33 cm
(Rentoilage, accident en partie supérieure de la toile, restauration.
(Craquelures et déchirures)