Lot n° 38

Estimation :

Alexandre COURTINES (1857-1923) « Portrait de femme à l’éventail noir ». Huile sur toile, signée et datée 1890 en bas à droite. 92 x 73 cm. (Accidents et usures à la toile) Beau cadre en bois et stuc sculpté, doré (manques et accidents)