Alexandre COURTINES (1857-1923)
« Portrait de femme à l’éventail noir ».
Huile sur toile, signée et datée 1890 en bas à droite.
92 x 73 cm.
(Accidents et usures à la toile)
Beau cadre en bois et stuc sculpté, doré (manques et accidents)