Lot n° 14

Estimation :

SERIE DE 6 VUES D’OPTIQUE DU XVIIIe siècle : - Vue perspective du grand cloître de l’Escurial - Vue de l’église Saint Martin de Londres - Les ruines du grand temple de Palmire du côté de l’Occident - Vue perspective de la place Dauphine de Paris du côté de la rive Harlay - Vue de la colonnade du Louvre - Décoration du théâtre représentant les jardins de Circé magicienne femme de Minos. (Accidents à certains encadrements)