Hippolyte BRUYÈRES (1801-1855)
" Bernard Palissy... Lot 36
Résultat :
Estimation :
" Bernard Palissy dans son atelier "
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1829.
65 x 81 cm.
(Restaurations, accidents).