Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
" Dégel en forêt "
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
60, 5 x 73 cm.
Figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Maurice de VLAMINCK établi par la Fondation WILDENSTEIN. Vente Floralies 1976.