Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Plateau octogonal en placage, marqueterie et peinture de marbres de couleurs dans le goût de la Scagliola, dessinant une couronne et une rosace autour des armoieries de l'Ordre de Malte. Fin XVIIIe siècle - Début du XIXe siècle. Italie. L. 104,5 cm Accidents, restaurations, usures d'usage.