Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Porte-montre en forme de cartel violoné en marqueterie Boulle à fond d'écaille et laiton découpé et gravé dessinant des ramages feuillagés en première et contrepartie, garniture de bronzes dorés à coquilles et feuillages, lions et coqs, garni d'un mouvement de montre à fond doré, cartouche émaillé bleu en chiffres arabes indiquant les heures, signé au revers "SENAL" ou "SETAL" ? Début du XVIIIe siècle. H. 35,5 - L. 18,5 - P. 10 cm. Accidents, restaurations, usures d'usage.