Rare terre cuite polychromée, figurant Sainte... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Rare terre cuite polychromée, figurant Sainte Marthe / Sainte Marguerite terrassant la Tarasque, enveloppée dans un grand drapé, la bête la gueule ouverte.
Début du XVIIIe siècle, Provence ou Italie.
H. 107 cm.
Accidents, manques.