AUBUSSON ou NORD.
Grande tapisserie du Nord figurant... Lot 18
Résultat :
Estimation :
AUBUSSON ou NORD.
Grande tapisserie du Nord figurant Céphale et Procis chassant un cerf, large bordure ornée de médaillons et de guirlandes fleuries.
Fin du XVIIe siècle.
Dimensions repliées : 267 x 408 cm.
Largeur bordure inférieure : 44 cm.
Accidents, usures, restaurations, doublée, insolée, bordure supérieure retournée.