Table en noyer, piètement tourné en chapelet réuni... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Table en noyer, piètement tourné en chapelet réuni par une entretoise en H, ouvre par un tiroir en ceinture.
Fin du XVIIe siècle - Début du XVIIIe siècle.
H. 71,5 - L. 105 - P. 65 cm.
Accidents, restaurations, usures d'usage.