Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Table en noyer, piètement tourné en chapelet réuni par une entretoise en H, ouvre par un tiroir en ceinture. Fin du XVIIe siècle - Début du XVIIIe siècle. H. 71,5 - L. 105 - P. 65 cm. Accidents, restaurations, usures d'usage.