FLANDRES. Tapisserie polychrome figurant le sacrifice... Lot 6
Résultat :
Estimation :
FLANDRES. Tapisserie polychrome figurant le sacrifice d'Abraham dans un entourage paysagé arboré animé de personnages et d'une licorne. Bordures à guirlandes fleuries et perroquet.
Fin du XVIe siècle.
Ancienne collection du Baron Paul Bieer.
331 x 252 cm.
Accidents, usures, restaurations, insolée, manque ruban extérieur, doublée.