Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

FLANDRES. Tapisserie polychrome figurant le sacrifice d'Abraham dans un entourage paysagé arboré animé de personnages et d'une licorne. Bordures à guirlandes fleuries et perroquet. Fin du XVIe siècle. Ancienne collection du Baron Paul Bieer. 331 x 252 cm. Accidents, usures, restaurations, insolée, manque ruban extérieur, doublée.