Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

NERVAL, Gérard de. Voyage en Orient. Huitième édition revue, corrigée et augmentée d'une préface nouvelle par Théophile Gautier. Paris, Charpentier, 1875. 2 volumes in-12. Reliure bradel demi maroquin bleu, tête dorée, couverture conservée. Bel exemplaire très bien relié.