MOLIERE. OEuvres, précédées d'un discours préléminaire,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
MOLIERE. OEuvres, précédées d'un discours préléminaire, de la vie de l'auteur, avec des réflexions sur chacune des pièces par M. Petitot. Paris, Gide, Nicolle, 1816. 6 volumes in-8. Reliure demi veau vert époque, dos à nerfs richement orné.
1 portrait en frontisîce.
(quelques rousseurs, reliure décorative).