Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

MOLIERE. OEuvres, précédées d'un discours préléminaire, de la vie de l'auteur, avec des réflexions sur chacune des pièces par M. Petitot. Paris, Gide, Nicolle, 1816. 6 volumes in-8. Reliure demi veau vert époque, dos à nerfs richement orné. 1 portrait en frontisîce. (quelques rousseurs, reliure décorative).