Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Mémoires d'une femme de chambre écrits par elle-même en 1786. Bruxelles, J.-J. Gay, 1883. 2 tomes reliés en 1 volume in-12. Reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs orné de filets. 3 ex libris. Belle impression soignée sur papier vergé, tirage à petit nombre.