Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

LYNEN, Amédée. La Flèche d'or. Conte des bords de l'Escaut. Bruxelles, Lamertin, 1902. In-8. Reliure bradel demi toile à coins, pièce de titre, couverture conservée. Edition originale. Tirage limité à 145 exemplaires numérotés, 1 des 15 exemplaire sur Chine numérotés par l'auteur. Exemplaire enrichi d'un dessin originale en couleurs du peintre Amédée Lynen