LOT - Ensemble de 6 volumes :
-DAUDET, Alph. Lettres... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LOT - Ensemble de 6 volumes :
-DAUDET, Alph. Lettres de mon moulin. Piazza, 1930. Petit in-8. Reliure demi maroquin orange à coins, dos à nerfs, tête dorée, étui.
-COURTOIS-SUFFIT. Le promeneur sympathique. Plon, 1925. In-12. Reliure demi maroquin vert à coins, dos à nerfs orné, filets dorés sur les plats, tête dorée. 1 des 50 exemplaires numérotés sur Hollande à grandes marges.
-CABLE et Fr. FRENCH. Par la porte de Jade. Odyssée de trois femmes missionnaires dans le Kansou, le Turkestan et de désert de Gobi. Plon, 1935. In-12. Reliure demi maroquin vert à bandes, dos à nerfs. (dos passé).
-Les Pastorales de LONGUS ou Daphnis et Chloé. Traduction de Amyot, revue et corrigée par P.-L. Courier. Alph. Lemerre, 1878. In-8. Reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs orné. Texte encadré d'un filet rouge, exemplaire à grandes marges.
-LOTI. Aziyadé. Calmann-Lévy, 1921. In-8. Reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, étui. Exemplaire numéroté.
-LOUYS, Pierre. Aphrodite, moeurs antiques. Cinq illustrations de A. Calbet. Rombaldi, 1937. Petit in-8. Reliure demi chagrin bleu à coins, tête dorée.