Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

LOT - Ensemble de 5 volumes : -CARLO CHRISTI. Folâteries Beaujoloises. A tort et à travers. Préface de Clarétie. Ollendorff, 1905. In-8. Reliure demi maroquin violet à coins, dos lisse orné. (dos passé). -SOULAGES. Le malheureux petit voyage. Illustrations de Maurice LEROY. Paris, 1942. Petit in-4. Reliure demi chagrin à coins. Exemplaire numéroté. - ROSTAND. Chantecler. Charpentier, 1910. In-8. Reliure demi chagrin à coins. -MERIMEE. H. B. Jacques Haumont, 1935. Petit in-8. Reliure demi chagrin rouge. Exemplaire numéroté. -PREVOST. Les demi-vierges. 16 illustrations de G. Fédit gravées par Baudier. Hachette, 1930. In-8. Reliure demi chagrin à coins, tête dorée, dos orné, étui.