Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

LOT - Ensemble 4 volumes : -REBOUX et MULLER. A la manière de... Illustré de vingt aquarelles hors texte de Geroges Gaudion. Editions Richard, 1927. In-4. Reliure demi chagrin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Tirage à 400 exemplaires numérotés, 1 des 349 exemplaires sur Arches. (une mouillure claire dans la marge). -LAWRENCE. Lady Chatterley. Lithographies originales en couleurs de SCHEM. Deux-Rives, 1956. In-4. Broché. Numéroté sur chiffon de Lana. -VERTES. Amandes vertes. Editions Revue Adam, 1952. In-4. Reliure demi chagrin vert à coins, dos à nerfs. -GUITRY. Le soir d'Austerlitz. Illustrations en couleurs de J. Ferrand. Editions du Trèfle, s.d. In-4. Reliure plein chagrin, étui. Exemplaire numéroté.