Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

LEGRAND - MAUCLAIR, Camille. Louis Legrand peintre et graveur. Paris, Floury et Pellet, 1910. In-4. Reliure demi maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée. Ouvrage illustré de 23 planches H.T. dont 5 en couleurs, 3 pointes-sèches, 3 eaux-fortes et 11 héliogravures et de nombreuses illustrations in texte. Bel exemplaire.