Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

LARROUY, Maurice. Le Révolté. Aquarelles de Charles FOUQUERAY. Kieffer, 1929. Grand in-4. Reliure demi chagrin brique à coins, dos à nerfs orné et mosaïqué d'un petit motif de pièces vertes, tête dorée, couverture conservée. (reliure signée Yvon Massénat). Tirage limité à 300 exemplaires sur vélin blanc. Nombreuses illustrations en couleurs de Charles Fouqueray. (dos un peu passé).