FROMENTIN, Eugène. Dominique. Eaux-fortes originales... Lot 20
Résultat :
Estimation :
FROMENTIN, Eugène. Dominique. Eaux-fortes originales en couleurs de Henri JOURDAIN. Carteret, 1931. In-4. Reliure demi maroquin prune à coins, dos à nerfs, filets dorés sur les plats, tête dorée, couverture conservée. (reliure signée Michon).
Tirage limité à 200 exemplaires numérotés, 1 des 150 exemplaires sur vélin de Rives.