Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

FLAUBERT, Gustave. A bord de la Cange. Neuf compositions de ROBAUDI gravées à l'eau-forte par C. Chessa. Ferroud, 1904. Petit in-8. Reliure demi maroquin brun à coins, dos à nerfs, motif floral mosaïqué sur les plats avec filets dorés, tête dorée, couverture conservée. (reliure signée Kieffer). Tirage limité à 350 exemplaires numérotés, 1 des 150 exemplaires sur vélin d'Arches.