Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

DUVERNOIS, Henri. Morte la bête… Illustré de trente aquarelles de L. LACOSTE. Crès, 1926. In-4. Reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs. Tirage limité à 350 exemplaires numérotés, 1 des 300 exemplaires sur Rives.