Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

DUCIS, J. F. OEuvres. Paris, Nepveu, 1818. 6 tomes reliés en 3 volumes in-16. Reliure plein veau vert foncé époque, dos lisse orné de filets et fleurons, dentelle dorée en encadrement sur les plats, tranches dorées. Edition illustrée d'un portrait en frontispice et 10 gravures H.T. (rousseurs éparses, exemplaire joliment relié).