CUISIN, Pierre. Les matinées du Palais-Royal.... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CUISIN, Pierre. Les matinées du Palais-Royal. Gravures originales de Ch.-M. ECHARD. Editions du Reflet, 1954. In-4. Reliure demi chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée.
Edition galante illustrée de nombreuses compostions en couleurs hors-texte.
Tirage limité à 245 exemplaires numérotés, 1 des 200 exemplaires sur Rives BFK.