Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

BRANTOME. La vie des dames galantes. Illustrations de Paul-Emile BECAT. Editions Athéna, 1948. 2 volumes in-8. Reliure plein chagrin citron, dos orné, grand motif central mosaïqué sur les plats, tête dorée. Edition illustrée de 26 compositions en couleurs de P.-E. Bécat. Exemplaire numéroté sur Rives.