BRANTOME. La vie des dames galantes. Illustrations... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BRANTOME. La vie des dames galantes. Illustrations de Paul-Emile BECAT. Editions Athéna, 1948. 2 volumes in-8. Reliure plein chagrin citron, dos orné, grand motif central mosaïqué sur les plats, tête dorée.
Edition illustrée de 26 compositions en couleurs de P.-E. Bécat.
Exemplaire numéroté sur Rives.