Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

BERTALL. 2 volumes -La vie hors de chez soi (Comédie de notre temps). L'hiver - Le printemps - L'été - L'automne. Deuxième édition. Plon, 1876. -La Comédie de notre temps. Deuxième série. Les enfants - Les jeunes - Les murs - Les vieux. Plon, 1875. 2 volumes in-4. Reliure demi chagrin rouge époque, dos à nerfs orné. Très nombreuses illustrations in et hors-texte de Bertall, de son vrai nom Charles Constant Albert Nicolas d'Arnoux de Limoges Saint-Saëns (1820-1882).