Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

BALZAC, Honoré de. La Fille aux yeux d'or. Edition ornée de treize eaux-fortes de LOBEL-RICHE. Paris, Briffaut, Le Livre du Bibliophile, 1923. In-4. Broché, couverture rempliée. Edition illustrée de 13 belles eaux-fortes hors-texte de Lobel-Riche. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, 1 des 411 exemplaires sur vélin d'Arches.