Ecole française du XIXe siècle.
Portrait de femme au bonnet blanc.
Huile sur toile ovale (rentoilée, restaurations et repeints).
Haut. : 61 cm - Larg. : 50 cm
Dans un important cadre en bois et stuc doré sommé d'un noeud enrubanné à décor de canaux, frise de perles et tors de lauriers.