Ecole française vers 1830-1840, entourage d'Hippolyte BELLANGE.
"La vivandière".
Huile sur toile.
Haut. : 48 cm - Larg. : 36 cm
Provenance : Famille d’Aboville, Château de Rouville (Malesherbes, Loiret).