Ecole française vers 1740.
Portrait dit de Monsieur de Poix de Cleraut de La Motte en cuirasse, Commandant de la ville de Saint-Quentin.
Huile sur toile.
Restaurations anciennes et petits manques.
Etiquette au dos identifiant le modèle.
Haut. : 86 cm - Larg. : 68 cm
Provenance : Famille d’Aboville, Château de Rouville (Malesherbes, Loiret).