Dans le goût d'Antoine PESNE.
Portrait dit d'Antoine Julien d'Aboville (1684-1773).
Huile sur toile (restaurations anciennes).
Etiquette au dos identifiant le modèle.
Haut. : 86 cm - Larg. : 68 cm
Provenance : Famille d’Aboville, Château de Rouville (Malesherbes, Loiret).