Lot n° 23

Estimation :

Baïonnette espagnole système MAUSER modèle 1893, modèle de parade à lame chromée de 25 cm, signée au talon Artilleria Fabrica de Toledo et logo (fabrication entre 1906 et 1920), poignée à plaquettes bois striée, fourreau cuir noir à deux garnitures nickelées, LT 41 cm, usures, oxydation, Espagne tout début XXème