Lot n° 22

Estimation :

Sabre-baïonnette Lebel modèle 1886 M15, lame cruciforme poinçonnée de 51,8 cm, garde matriculée à quillon amputé, poignée laiton, fourreau tôle d'acier bronzé, BE-TBE, LT 65 cm, France époque première guerre mondiale