Lot n° 17

Estimation :

Hallebarde, lame à arête médiane de 26 cm, à la base pic à barbillons et croissant, sur une douille octogonale à deux attelles cloutées, reste de hampe, usure, oxydation générale, manque, LT 63 cm, époque XVIIIème