Lot n° 9

Estimation :

Pistolet de voyage à silex, modèle de poche, canon à pans puis rond de 9,2 cm, platine à la miquelet, crosse sculptée, avec pièce de pouce et pommeau laiton figurant un sage, garnitures laiton gravé, baguette bois à tête laiton, LT 19 cm, Espagne époque XIXème, catégorie D