Pistolet de poche à silex transformé percussion, canon rond de 4 cm, poinçonné V sous couronne (Victoria), coffre signé « I & W Richards » sur une face et « London » sur l'autre, chien à silex transformé (petit manque), crosse plate en bois ciré, manque, usures, oxydation, LT 14 cm
Angleterre Époque début XIXème siècle
Catégorie D