INDOCHINE, fin XIXe - début XXe siècle
Vase en bronze à patine médaille avec incrustation d'argent et de cuivre partiellement rehaussé de rouge, les décors en bas-relief figurant des scènes de sages et d'enfants dans deux médaillons opposés alternés de signes auspicieux, le col et la base ornés de frises stylisées avec têtes de dragons
Marque sous la base
H. 31 x Diam. 18,5 cm