INDOCHINE, 1ère moitié du XXe siècle
Vase à large col et panse aplatie en bronze à patine médaille à décors en bas-relief de scènes aux champs dans deux cartouches opposés, alternés de frises stylisées; la base du col et celle du vase ornés de deux frises, marque sous la base
H. 15 x Diam. 19,5 cm