INDOCHINE, fin XIXe - début XXe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune à décor en bas-relief de scènes animalières dans deux cartouches opposés, les anses et les pieds en forme de têtes de dragons, la prise du couvercle en chien de fô
H. 27 x L. 24 x l. 20 cm
Petite fente au pourtour du couvercle