CHINE, XXe siècle
Vase à deux anses de style archaïsant... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Vase à deux anses de style archaïsant de type fangding en bronze, les flancs à décor en bas-relief de dragon et phoenix reposant sur quatre pieds en forme de dragons stylisés
L. 26,5 x l. 15,3 x H. 26,5 cm