Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

CHINE, XXe siècle Vase à deux anses de style archaïsant de type fangding en bronze, les flancs à décor en bas-relief de dragon et phoenix reposant sur quatre pieds en forme de dragons stylisés L. 26,5 x l. 15,3 x H. 26,5 cm