Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Théière en porcelaine de forme mouvementée à décor d'oiseaux et végétaux sur fond céladon H. 21 cm (fêlure) On y joint une verseuse en grès flammé signé Denbac sous la base avec décor de bouquet fleuri postérieur signé Quémeneur H. 20,5 cm