LONGWY, lampe à pétrole sur piédouche en faïence... Lot 2
Résultat :
Estimation :
LONGWY, lampe à pétrole sur piédouche en faïence émaillée à décor de rinceaux fleuris, monture en laiton, le fût et la base de style Napoléon III, avec sa cheminée (découpée à sa base avec fêlure)
H. avec sa cheminée : 56,5 cm