CHINE - CANTON fin XIXe - début du XXe siècle
Vase quadrangualire en porcelaine polychrome dans le goût des émaux de la famille rose à décor de personnages de cour, deux anses en forme de lion boudhiques (petits sauts d'émail)
H : 41,5 cm