CANTON CHINE XIXe siècle
Trois peintures sur soie représentant des femmes de cour traversant un pont dans un paysage animé (petites déchirures, usures et manques)
Chaque panneau : 219 x 63 cm
Dans des cadres en bois laqué rouge à angles dorés.
Expert Cabinet Portier
Provenance : Un appartemement parisien décoré par Alberto PINTO.