Lot n° 31

Estimation :

CANTON CHINE XIXe siècle Trois peintures sur soie représentant des femmes de cour traversant un pont dans un paysage animé (petites déchirures, usures et manques) Chaque panneau : 219 x 63 cm Dans des cadres en bois laqué rouge à angles dorés. Expert Cabinet Portier Provenance : Un appartemement parisien décoré par Alberto PINTO.