Joseph LE GULUCHE (1849 - 1915)
Portrait en buste... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Portrait en buste d'une orientale, kabyle
Sculpture en terre cuite polychrome, signée et datée 1896. Indication de l'éditeur Alphonse HANNE au dos et numéroté 313.
Hauteur : 59 cm - Largeur : 42 cm
Provenance : Un appartemement parisien décoré par Alberto PINTO.