Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Joseph LE GULUCHE (1849 - 1915) Portrait en buste d'une orientale, kabyle Sculpture en terre cuite polychrome, signée et datée 1896. Indication de l'éditeur Alphonse HANNE au dos et numéroté 313. Hauteur : 59 cm - Largeur : 42 cm Provenance : Un appartemement parisien décoré par Alberto PINTO.