Lot n° 17

Estimation :

École FRANCAISE du XIXe siècle Femmes arabes à la fontaine Huile sur toile signé en bas à gauche "Delandre" (?) ou "Delondre" (?) (manque de matière en bas à droite) 89 x 72 cm Grand cadre en bois plaqué de nacre et écaille Provenance : Un appartemement parisien décoré par Alberto PINTO.