École FRANCAISE du XIXe siècle
Femmes arabes à la fontaine
Huile sur toile signé en bas à gauche "Delandre" (?) ou "Delondre" (?) (manque de matière en bas à droite)
89 x 72 cm
Grand cadre en bois plaqué de nacre et écaille
Provenance : Un appartemement parisien décoré par Alberto PINTO.