Deux tables basses constituées chacune d'un plateau creux en métal argenté à décor gravé de rinceaux feuillages. Piétements X en bois doré. (usures à la laque)
Plateaux : 75,5 x 63 cm
Hauteur des pieds : 39,5 cm
Provenance : Un appartemement parisien décoré par Alberto PINTO.