ÉCOLE ITALIENNE VERS 1650, ENTOURAGE DE Salvator ROSA (1615-1673)
Baigneurs dans une crique
Toile.
63 x 83 cm.
Étiquette en bas à gauche avec le numéro "67".
(Restaurations anciennes).
Provenance : Vente de la collection Mangin, Paris, Hôtel Drouot, 15 janvier 1866, n°67 Rosa (Ecole de Salvator), Paysage avec rivière et baigneurs.