Ecole française vers 1650, entourage de Louis Ferdinand ELLE (1612-1689)
Portrait d'un jeune prince
Toile rectangulaire à vue ovale, d'origine chantourné
80 x 73,6 cm
Dimensions de la vue ovale : 75 x 68 cm
(Restaurations anciennes)
Dans un cadre en bois doré du XIXème siècle